О школе

Футбольная школа Андрея Соломатина была основана в апреле 2018 года. Изначально школа работала исключительно в формате индивидуальных тренировок, однако, летом того же года была достигнута договоренность о создании футбольной секции, где ребята могли бы заниматься в группах.

Отличительной особенностью футбольной школы является то, что тренировки проводит ее руководитель - известный футболист "Локомотива", ЦСКА и сборной России Андрей Соломатин. В прошлом он играл под руководством лучших отечественных тренеров - Юрия Семина, Олега Романцева, Валерия Газзаева, Михаила Гершковича, Гаджи Гаджиева, Павла Садырина. После завершения карьеры Андрей Соломатин получил необходимые тренерские лицензии, несколько лет проработал в академии "Чертаново". Ему помогают бывшие игроки ЦСКА с серьезным игровым и тренерским опытом.

Тренировки проходят как в групповом формате, так и в индивидуальном. Команды, созданные на базе Футбольной школы Андрея Соломатина, получают игровую форму и участвуют в соревнованиях. При этом, одна из приоритетных задач заключается в подготовке ребенка к поступлению в топовые футбольные академии Москвы. На данном этапе школа Андрея Соломатина с ней справляется. Футбольные академии ЦСКА, «Локомотива», «Чертаново», «Динамо», ФШМ пополняют наши ребята.

Футбол является позитивным фактором в личностном и социальном развитии ребенка. Разработанные программы помогут усовершенствовать навыки подопечных, стать более уверенными в себе, найти новых друзей и главное - расти крепкими и здоровыми. С одной стороны, ребенку необходим выплеск эмоций и избытка энергии. С другой - он учится дисциплине, работе в команде, правильной расстановке приоритетов. Все эти навыки в дальнейшем сильно помогут молодому человеку не только в спортивной, но и в повседневной жизни.

Наряду с задачами дать вашему ребенку необходимые технические и психологические навыки, мы не забываем о главном. Безопасность вашего ребенка - превыше всего. Ровно поэтому мы просим вас серьезно отнестись к медицинскому обследованию при получении справки для занятия спортом. Ни в коем случае не обращайтесь к аферистам, которые, не задумываясь о последствиях, за денежную плату сделают эту справку. Помните, что здоровье вашего ребенка, прежде всего, в ваших руках!

Футбол для руководителя нашей Школы стал профессией. Более того, он уже помог другим ребятам добиться того же самого - некоторые из игроков юношеской и молодежной сборных России работали под руководством Андрея Юрьевича Соломатина. В последнее время появилось много школ, где учат играть в футбол те, кто никогда не выступал на серьезном уровне и не имеет даже базовых футбольных знаний. Это очень большая проблема всего отечественного спорта. На взрослом уровне дефицит игровых навыков и мышления тренер можно компенсировать за счет тактики. При работе же с детьми, когда закладывается технический фундамент будущего футболиста, наставник обязан видеть ошибки, которые неминуемы в таком малом возрасте. Сделать это без понимания игры на высоком уровне практически невозможно.

Если вы хотите, чтобы ваш сын играл в футбол на качественных площадках, а не на компьютерной приставке, если хотите, чтобы он рос в спортивной среде, а не на улице, если вы хотите, чтобы у него была реальная возможность стать профессиональным футболистом - приходите к нам. Мы ждем вас!

Фото: Александр Федоров, «Спорт-Экспресс»