Футбол является позитивным фактором в личностном и социальном развитии ребенка. Индивидуально подобранные программы помогут усовершенствовать навыки подопечных, стать более уверенными в себе, найти новых друзей и главное - расти крепкими и здоровыми. С одной стороны, ему необходим выплеск эмоций и избытка энергии. С другой - он учится дисциплине, работе в команде, правильной расстановке приоритетов. Все эти навыки в дальнейшем сильно помогут молодому человеку не только в спортивной, но и в повседневной жизни.

Наряду с задачами дать вашему ребенку необходимые технические и психологические навыки, мы не забываем о главном. Безопасность вашего ребенка - превыше всего. Ровно поэтому мы просим вас серьезно отнестись к медицинскому обследованию при получении справки для занятия спортом. Ни в коем случае не обращайтесь к аферистам, которые, не задумываясь о последствиях, за денежную плату сделают эту справку. Помните, что здоровье вашего ребенка, прежде всего, в ваших руках!

Футбол для руководителя нашей Школы стал профессией. Более того, он уже помог другим ребятам добиться того же самого - многие из игроков юношеской и молодежной сборных России работали под руководством Андрея Юрьевича Соломатина. К сожалению, в последнее время появилось много школ, где учат играть в футбол те, кто никогда не выступал на серьезном уровне. Это очень большая проблема всего отечественного спорта. На взрослом уровне дефицит игровых навыков и мышления тренер можно компенсировать за счет тактики. При работе же с детьми, когда закладывается технический фундамент будущего футболиста, наставник обязан видеть ошибки, которые неминуемы в таком малом возрасте. Сделать это без понимания игры на высоком уровне невозможно.

Если вы хотите, чтобы ваш сын играл в футбол на деле, а не на компьютерной приставке, если хотите, чтобы он рос в спортивной среде, а не на улице, если вы хотите, чтобы у него была реальная возможность стать профессиональным футболистом - приходите к нам. Мы ждем вас!

Фото: Александр Федоров, «Спорт-Экспресс»